Саратовские парапланеристы   Вторник, 19.03.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость


 

FlyMaster B1 парапланерные приборы FLYMASTERFlymaster B1 является новым инструментом для полетов от фирмы Flymaster Avionics. 

Это Вариометр, предназначенный для высоких полетов.

B1 сделан на базе прибора Flymaster F1’s который уже подтвердил свои высокие характеристики, являясь очень чувствительным и точным вариометром, который обнаружит даже самый слабый из термиков, давая преимущество перед остальными пилотами.

Среди многих особенностей у B1 есть график зависимости высоты и времени, который выводиться на экран в полете и 3 высотомера. Он может запоминать более чем 1600 полетов с регистрацие отчетов о каждом полете. Он так же отличается высокой разрешающей способностью экрана и превосходным контрастом, за счет опции лампы задней подсветки. Другая характерная особенность, это интерфейс RF, встроенный в B1 - это способность соединения нескольких беспроводных измерителей (температуры, скорость ветра) одновременно.

В довершение ко всему, у вариометра B1 есть встроенный современный литиево-ионный аккумулятор высокой производительности, которая позволяет ему работать в течение множества часов.


ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ПРИБОРА FLYMASTER B1

1. График высоты

FLYMASTER B1 имеет возможность графического отображения высоты полёта. Как только начинается полёт, начинает рисоватся график высоты относительно времени. Высота отсчитывается по вертикальной оси координат, а время – по горизонтальной. Масштаб временной горизонтальной оси является константой и равен 2 минутам. Это означает, что вы всегда можете видеть как изменилась высота полёта за прошедшие 2 минуты.

2. Температура

Прибор выдает информацию о температуре окружающего воздуха в 0C или F с разрешением в 0.10 C. Датчик температуры находится внутри прибора, поэтому на практике возможна задержка между изменением температуры и показаниями прибора.

3. Время в полете

FLYMASTER B1 оснащён таймером, который показывает продолжительность полёта в Часах:Минутах:Секундах. Таймер включается, как только прибор зафиксирует изменение высоты ±5 метров и выключается вместе с выключением прибора. Как только полётный таймер включается, информация о полёте начинает автоматически записываться во внутреннюю память прибора.

4. Альтиметры 1, 2 и 3

Поля данных Альтиметров на полётном дисплее указывают абсолютную высоту в метрах или футах в зависимости от настроек или относительную (к примеру Альт. 3). Фактически высота полёта - это барометрическое давление воздуха, пересчитанное в метры или футы и естественно, она полностью зависит от QNH – давления в данной точке, приведённого к среднему давлению, рассчитанному на уровне моря. В полётном режиме Альтиметр 3 может быть быстро сброшен на «0» путём кратковременного нажатия на кнопку.

5. Регулируемая громкость сигнала вариометра

Значок громкоговорителя, расположенный в верхнем левом углу полётного дисплея, указывает текущий уровень громкости сигнала вариометра. Уровень громкости соответствует количеству символических звуковых волн исходящих от значка громкоговорителя. Таким образом максимальному уровню громкости соответствуют 3 полосочки. Когда звук выключен, рядом с символическим громкоговорителем будет нарисован крестик.

6. Часы

Часы на полётном дисплее указывают текущее время суток. Часы можно установить (откорректировать), зайдя в соответствующий пункт меню настроек.

7. Цифровой и аналоговый вариометры

Мгновенная вертикальная скорость отображается полоской аналогового вариометра расположенной, вдоль правой стороны полётного дисплея. Полоска аналогового вариометра имеет шкалу проградуированную от -5 м/с до +5 м/с. Цена одного деления аналоговой шкалы равняется 0,25 м/с. Не смотря на то, что крайними значениями шкалы являются значения ±5 м/с, B1 способен отображать и большие значения вертикальной скорости, к примеру ±10 м/с. С ростом вертикальной скорости полоска аналогового вариометра закрашивается тёмным цветов, пока не будет достигнуто значение +5 или -5 м/с. Как только значение перевалит через этот порог полоска вариометра начнёт разкрашиваться (как бы очищаться) до тех пор пока не будет достигнуто значение +10 или -10 м/с. Далее рост значения может продолжиться по аналогии… Слева от аналогового вариометра расположено информационное поле цифрового вариометра. Разрешающая способность цифрового вариометра составляет 0,1 м/с, а максимальные значения ±99 м/с. Цифровой вариометр отличается от аналогового наличием интегратора (усреднителя). Изначально время интеграции равняется 10 секундам, но может быть изменено по желанию пилота. 10 секунд соответствует примерно одному обороту в спирали термического поток. Таким образом, посмотрев на значение цифрового вариометра Вы сможете определить с какой скоростью Вы всреднем поднимаетесь. Это очень удобно в слабых потоках, где часть спирали попадает в нисходящую зону. Так же Вам в этом поможет График высоты (см. пунк 1)

8. Максимальная и минимальная вертикальная скорость

Сверху и снизу от цифрового вариометра располагаются две небольшие цифры. Они постоянно меняются и представляют собой максимальные положительное и отрицательное значения вертикальной скорости от начала полёта. Сохраняемые в памяти значения вертикальной скорости соответствуют показаниям цифрового вариометра. Таким образом, они завися от выбранного пилотом времени интеграции. Верхняя цифра соответствует максимальному значению вертикальной скорости, а нижняя – минимальному. Эти значения обнуляются при выключении прибора.

http://www.flymaster.ru/img/monitor.jpg

9. Журнал полётов

"Журнал полётов" позволяет пилоту получить доступ к подробной информации о прошедших полётах.

  • Продолжительность полёта
  • Макс. положительное значение вертикальной скорости
  • Макс. отрицательное значение вертикальной скорости
  • Высота точки старта (Альтиметр 1)
  • Высота точки посадки (Альтиметр 2)
  • Максимально достигнутая высота.
  • Высота набора над стартом.

10. Возможность подключения к компьютеру

Для скачивания данных на компьютер и детального анализа.

11. Обновление прошивки парапланерного прибора Flymaster B1

Поскольку иногда мы добавляем новые возможности к прибору FLYMASTER B1, мы сделали этот процесс наиболее простым для пользователя. Первым шагом процедуры обновления является установка USB драйверов на ваш компьютер. Для этого вам необходимо соединить ваш B1 с компьютером при помощи USB шнура и следовать инструкциям вашей операционной системы по установке драйверов. Это очень полезно, т.к. большинство парапланерных приборов не позволяет самостоятельно делать перепрошивку и в случае проблем с ПО требует отправки производителю (время и деньги). В ближайшее время планируется выпустить руссифицированную версию и те, у кого уже будет прибор, смогут установить русскую прошивку АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.


НОВЫЙ ЭКРАН ПРОШИВКИ версии 1.43 (Крайняя)














Так же прибора есть еще ряд серьезных отличий от конкурентов.

  • Имеется кнопка RESET (нажатие тонким стержнем) для быстрого сброса настроек.
  • Очень точный и чуствительный датчик давления последнего поколения.
  • Функция ПРЕДПОТОК - информирует о находящемся поблизости восходящем потоке.
  • Вместо батареек в комплекте идут литиевые аккумуляторы, которых хватает на 20 часов полета.
    Заряжаются от сети в течении 2-3 часов, от компьютера через кабель за 15 часов.
  • Поставляется в комплекте со шнуром и футляром для хранения и транспортировки.

Более подробнуб информацию о функциях и настройках Вы сможете узнать из Инструкции FlyMaster B1

Цена прибора 180 евро


ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ (от админа) - прибор очень интересный и прост в обслуживании, прошивку обновили сразу после покупки, даже не возникло проблем!  В процессе эксплуатации прошивку меняем как только возникает новая версия.  При желании  можно "откатить" все назад. Русификатор может быть и нужен кому-то - но и на англицком языке все понятно.

Полетные испытания были проведены успешно!!! По приезду домой на компьютере посмотрели график полетов, при наведении на него мышкой показывает скорость подьема или слива. Память прибора расчитана на 1600 полетов (трек-записей), что очень выигрышно по сравнению с Braunigerom... по записям можно заполнять Летную книжку, или не заполнять - так как все остается в памяти! 

Качество сборки и доступность интерфейса - на высоком уровне!  А цена прибора по сравнению с аналогом БРАУНИГЕРА очень устраивает!

И последнее - произведен прибор в ПОРТУГАЛИИ!



FlyMaster B1 NAV

Прибор совместил в себе парапланерный прибор FlyMaster B1 и GPS...

Парапланерный прибор Brauniger AV Pilot   FlyMaster Avionics представляет свою новую разработку. Данный прибор является совмещением функций парапланерного прибора B1 и прибора F1&NAV+. Прибор FlyMaster B1 NAV вобрал в себя все функции прибора B1 и дополнен всеми навигационными функциями GPS, требуемыми для полётов CrossCountry и участия в соревнованиях.

    Парапаланерный прибор FlyMaster B1_NAV воплотил все последние достижения GPS технологий которые позволяют ему быстро стартовать, даже при слабом сигнале от спутников. Уже через секунду после включения прибор начинает определять позицию пилота.

Данный прибор обладает уникальным качеством, которого нет в других приборах. Он быстро и точно определяет положение пилота благодаря обработки сигнала 4 раза в секнунду. Надо заметить, что другие парапланерные приборы с GPS делают это 1 раза в секунду. Что приводит в свою очередь к задержке в отображении компаса и местоположения пилота (уже в цилиндре или еще нет). Поверьте это очень удобно, а прой даже необходимо, что бы отклик навигационной системы и перерасчет направления скорости и прочих данных полёта выводился максимально быстро.

    B1-NAV - это революционно новый прибор, предоставляющий абсалютно новые возможности, с поразительным и почти мгновенным обновлением информации. Помимо множества отличных характеристик данного прибора таких как: Экран с высоким контрастом и качественным разрешением, очень чувствительным вариометром (датчик давления нового поколения), большой объем памяти, чувствительный радиоприемник для связи со спутниками, Li-ion аккумуляторы и т.д. Прибор FlyMaster B1-NAV вправе гордится уникальными программными возможностями с понятным и удобным для ползователя интерфейсом.

Теперь еще раз проговорим основные функции и отличительные особенности помимо всех функций, которые есть в приборе FlyMaster B1

  • 50 каналов c большой чувствительностью (-160 dBm) для приёма спутников
  • Быстрый старт ( менее 1 секунды до определения первой позиции после включения прибора )
  • Анализ и пересчет местоположения пилота 4 раза в секунду с выводом данной информации на экран
  • Дисплей с разрешением 320х240, высоким контрастом и подсветкой
  • Высоко чувствительный датчик давления и вариометр с чувствительностью 0,01м/с
  • Возможность подключения прибора к компьютеру через USB кабель
  • Простой и понятный для пользователя интерфейс и легкой возможности обновления програмного обеспечения самим пользователем
  • Память на 176000 точек, с информацией о местоположении, скорости и высоте в каждой из этих точек. (при интервале в 1 секунду это на 50 часов )
  • Возможность подключение беспроводного многофункционального датчика воздушной скорости (ветра), температуры и т.д. Беспроводная связь с дальностью до 20 метров
  • Li-ion аккумуляторы на 20 часов полёта
  • Возможность выбора какую информацию в каком поле выводить или проще говоря: настаиваемые поля экрана
  • Цена прибора 480 евро...
  • Продажа и обслуживание приборов - Николай Жуков, Москва, Тел. +7 926  452 14 72
  • По вопросам приобретения и доставки в Саратов - звоните 533890 (Игорь) и 538986 (Оля) 
 
Социальные сети
3D ТЕГИ
Друзья сайта
  • ПЕНЗЕНСКИЕ ПИЛОТЫ

  • ФОТО LiveJournal Лебедевой Ани

  • Саратовские КайтСерферы

  • Саратовские Скайдайверы

  • Экстрим портал X-SOCHI

  • Парапланеристы Мордовии

  • Майкопский параклуб SKY-WOLF

  • Ростовская Федерация Прапланеристов

  • Волгоградские парапланеристы

  • Краснодарские парапланеристы

  • Всероссийские парапланеристы

  • 2011
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Ф О Т О
    САЙТ ЖИВЕТ


    ВХОД НА САЙТ
    СТАТИСТИКА
    Locations of visitors to this page
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    РЕЙТИНГ
    rating wind.ru

    Рейтинг@Mail.ru
    НОВОЕ НА ФОРУМЕ