Саратовские парапланеристы   Четверг, 28.03.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lehali, Lelik  
Форум Саратовских Парапланеристов » ФОРУМ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ САРАТОВА » PARA-FORUM » Подводные камни обучения
Подводные камни обучения
valeriyДата: Суббота, 17.09.2016, 14:23 | Сообщение # 16
Адмирал Ушаков
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлогаю не кипеть! Больше будет пользы если мы будем общаться по делу... Очень длинный пост был про "кашу" в голове, вот и разобрать надо с человеком его вопросы недоваренные и недоеденные... Пожалуйста вопрос только поставьте вразумительно и лаконично, без литературных изысков.

Сообщение отредактировал valeriy - Суббота, 17.09.2016, 14:28
 
freeriderДата: Суббота, 17.09.2016, 17:23 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, вы что ссоритесь??! Нас так мало летающих... Мы все братья и сёстры по Небу! Благодарю всех, в разное время мне помогавших советом и делом бескорыстно, особенно Валеру и Андрея. А с другой стороны, этим летом взял пару уроков у Шеленкова по 1000 р. за летный день, и могу сказать - учит с душой! Трата времени и душевных/физических сил, амортизация оборудования, завоз на старт заслуживает оплаты, несомненно. А барыгами я бы никого из инструкторов-парапланеристов назвать не решился, дело уж больно хлопотное. Всем здоровья, ровного ветра и мягких посадок!
 
karamartar3232Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 07:21 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, ребята, простите меня все, я был неправ, виноват, дурак исправлюсь и больше так не буду! Не будем ссориться!)))
 
zra160570Дата: Понедельник, 19.09.2016, 14:34 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Обращаюсь к Валерию, Андрею и таким же к многим другим опытным летающим пилотам.

Ребят, а может открыть на форуме отдельную ветку по вопросам-ответам(опытных пилотов) каких-то непонятных моментов полёта, нюансов полетных мест и т.д.? Название ветки глобального значения не имеет.
Из очевидных "плюсов" этой ветки:
- объяснение непонятного и непонятого (а это будет полезно всем, не только новичкам);
- привлечение на сайт большего числа пользователей;
- некое вербальное понимание друг-друга во избежании "гав-гав" негатива на форуме.
Если же, конечно, саратовские "деды парапланеризма" не против этого? biggrin wink
 
freeriderДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:43 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю идею "вопрос-ответ"!!! Как там у Теоретика на Параплан.ру: "На любые вопросы даю любые ответы".  smile Конечно, если уважаемые старейшины найдут время отвечать начинающим!
 
LelikДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:17 | Сообщение # 21
Бухгалтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет! У нас есть немного пилотов которые доходчиво и просто могут обьяснить "чайнику" как и что делать - или на собственном примере или на пальцах. Один из таких ребят - уже не летает, но иногда приезжает. Летает на Парамоторе. Он за час смог мне обьяснить то что другой пытался за несколько дней. Это говорит не об умении летать а об опыте "инструктора - учителя" , но он таковым не был. Наши ребята могут научить лебого азам - но самое главное чтобы они все это обьяснили с толком и доходчиво. Не всем это дано, но летать умеют все. По моему опыту  - обучалась в нашей тусовке, синяков и шишек было достаточно, чтобы что то не повторять снова. Летаем! Нормально летаем! Но есть нюансы-вопросы-ответы которые все равно приходят с опытом, с падениями, с синяками и шишками.
Даже наши ребята и многие инструкторы за пределами - не все могут рассказать сразу. Время и полеты... Смотрите на других и не повторяйте ошибок. А самое главное прислушивайтесь ко всем советам, какими бы они не были противоречивыми. Пригодится потом...
Насчет оплаты инструкторов - это все индивидуально - как вам позволяет ваше материальное положение. Мои друзья каждый год ездят в Непал, и в прошлом году были в группе одного сильнейшего инструктора в СНГ - летали маршруты в горах  - успех потрясающий, удовельствие превеликое. Цена адекватная...
Как говорится - бесплатно кормят только в мышеловке.

Ну а наши ребята конечно готовы обучить бесплатно - но иногда жаль их оборудование, оно портится и выходит из строя. А потом эти ученики просто теряют интерес. Мой совет - купите себе даже не новый комплект на Параплан.ру и тогда у вас будет больший стимул для обучения и дальнейших полетов. Не понравится - продадите. Понравится - полетите. Для этого надо СИЛЬНОЕ желание. Очень сильное!
 
Форум Саратовских Парапланеристов » ФОРУМ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ САРАТОВА » PARA-FORUM » Подводные камни обучения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Социальные сети
САЙТ ЖИВЕТ


ВХОД НА САЙТ
СТАТИСТИКА
РЕЙТИНГ
rating wind.ru

Рейтинг@Mail.ru
НОВОЕ НА ФОРУМЕ