Саратовские парапланеристы   Суббота, 20.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lehali, Lelik  
Форум Саратовских Парапланеристов » ФОРУМ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ САРАТОВА » PARA-FORUM » Федерация парапланеризма зарегистрована! (Что делать дальше и кто ее будет толкать вперед? Идеи?)
Федерация парапланеризма зарегистрована!
Макс64Дата: Среда, 14.03.2012, 13:16 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже готов! Всё ради дела!!!

8 9 8 7 3 3 4 8 три шесть девять
 
serega_bvДата: Среда, 13.03.2013, 23:29 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Сегодня общался с Александром Дмитриевичем Сидоренко руководителем саратовского отделения партии Патриоты России , соучредителем федерации парашютного спорта Саратовской области , а также учредителем нескольких других федераций спортивного направления. Кто как думает стоит ли нам рассмотреть вопрос о непосредственном участии руководителя партии в оформлении и регистрации нашей федерации? Лично я на что-то сверхъестественное не надеюсь в плане финансирования , но в плане популяризации нашего увлечения и вовлечении новых людей был бы только за. Подумайте , может кто знает о парашютной федерации и о реальной поддержке с ее стороны - напишите .
 
LelikДата: Среда, 13.03.2013, 23:52 | Сообщение # 18
Бухгалтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Документы , по словам юриста все готовы, федерация вроде зарегистрирована... Пока не видели учреждающих документов - все на словах... Нет только адреса - я так понимаю Вадиму (юристу) некогда заниматься этим сейчас, а нам всем остальным глубоко фиолетово... Не будет же этот председатель Сидоренко) заниматься нашими делами? Ну разве только для престижа...
Пусть занимается, если из наших никто не желает даже позвонить Вадиму и узнать как дела и что дальше делать...
Честно говоря, думала что активность будет высокая после собрания... Ошиблась...
Это не повод усомниться в правильности нашего решения в прошлом году, но те пилоты, кто последние несколько лет говорил об организации - реально ничего не делают для ее продвижения...
Трудно позвонить Вадиму или заехать к нему в офис? Думаю он сам в шоке от такой нашей активности...

Все как всегда у нас в Саратове - покричали и успокоились...

Я не против чтобы что то сдвинулась с места, хоть коммунисты, хоть анархисты, ну и патриоты тоже - пусть попробуют...
Насчет Федерации Парашютного спорта - это организация не работает... Слишком все сложно, впрочем так же и у нас!
Летайте свободно! Зачем вам это все?

ЗЫ. Никто из наших друзей не может дозвониться Вадиму и узнать как обстоят дела и что дальше делать. ПРОШЕЛ ГОД.... Вадим уже не летает, и с нами ему не интересно видимо...
 
valeriyДата: Четверг, 14.03.2013, 14:01 | Сообщение # 19
Адмирал Ушаков
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Печалька! Нет толкающих и продвигающих! По тому телефону какой у меня был я не дозвонился, хотел свой домашний адрес предложить, еще в прошлом году. Я за любую помощь из вне, если она будет. Получается пошумели, оплатили и забыли!
 
serega_bvДата: Четверг, 14.03.2013, 21:17 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю собрать группу из нескольких человек , я в том числе и договориться о встрече в приемной у Александра Дмитриевича-на месте выяснить интересующие нас вопросы по достижению результатов в оформлении-может и "под крылом " данной партии. За спрос денег не берут...
 
ZodchijДата: Четверг, 14.03.2013, 23:11 | Сообщение # 21
Летун Космический
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (serega_bv)
За спрос денег не берут...
Это верно!! Я только ЗА!! 
В принципе верно нам нужен только адрес.
Меня только обескуражил пост Ольги((( Что бы решить этот вопрос не нужна толпа, нужен один компетентный человек у которого есть возможность его решить... как же как появился Вадим, была у него возможность и желание он и помог. И даже если бы нашелся хороший талантливый заводила, без юр. знаний все равно ничего не сдвинулось бы. У меня, например, квартиры нет и если я воображу себя лидером, то я все равно не имею права уговаривать кого-то из нас прописать к себе в квартиру. Вот сейчас у Сереги появилась возможность поговорить с неким чиновником, съездим и поговорим с ним. Я думаю из тех кто тянул на собрании руку вверх никто не забывает о нашей идее.


Отвергаешь - предлагай
 
serega_bvДата: Пятница, 15.03.2013, 10:56 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
С нами руководитель отделения данной партии готов общаться, нужна конкретика. Напишите кто хотел бы войти в группу нашей делегации , но перед этим предлагаю озвучить каждому , кому это интересно свои пожелания к данной организации , точнее , что в результате каждый из нас хотел бы получить.
Лично я , повторюсь , не надеюсь на финансовую поддержку , но хотел бы популяризации данного вида спорта , привлечение средств массовой информации к парапланеризму в Саратове , организации мероприятий и соревнованиями с какими-либо условными призами и поощрениями , только не ради выяснения кто у нас лучший , а ради поднятия духа и стремления к новым достижениям и в нашем коллективе и может быть у потенциальных новых парапланеристов нашего города...
Высказывайте свои мысли .
 
valeriyДата: Пятница, 15.03.2013, 11:23 | Сообщение # 23
Адмирал Ушаков
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Я за любую помощь из вне! Только я лично в политические игры не играю! С флагом партии летать не буду. С флагом России с удовольствием! Если мы с протянутой рукой придем то интереса к нам не будет. Если будем под игрывать в припляс с партией то и денег отвалят на соревнования и пр.А кому не в лом реклама партии на крыле и флагах может и на дальние соревнования съездить!
 
ClearSkyДата: Пятница, 15.03.2013, 16:42 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм... То, что есть желающие помочь - это хорошо. Вадим, судя по профилю, появлялся на сайте крайний раз в июле и насколько ему ещё интересна эта идея - неизвестно. Как, собственно, и остальным участникам первого собрания. Это, на мой взгляд, первый вопрос, на который надо ответить - сколько осталось людей, которым это надо. Т.к. регистрировать федерацию просто "чтобы было" - смысла нет, ничего кроме лишней головной боли типа подачи декларации и отчетности в фонды это не даст. Организация должна быть востребована и должна работать - организовывать соревнования, сборы и т.д. Мы будем этим заниматься? В прошлом сезоне, насколько я помню, даже работу малинки толком наладить не смогли...
Собственно, на данный момент я вижу такие вопросы:
1. Нужна ли нам всё ещё федерация, будет ли она жизнеспособна? Какие мероприятия проводить? Когда? Кто?
2. Что именно требуется для завершения регистрации федерации? Только юр. адрес или что-то ещё? Будет ли Вадим этим заниматься?
3. Какую именно помощь готова оказать партия? На каких условиях? Будет ли это только бюрократические моменты, связанные с регистрацией или они могут предоставить помещение/адрес на условиях, близких к безвозмездным.

Думаю, есть смысл устроить ещё одно собрание.
 
LelikДата: Пятница, 15.03.2013, 21:33 | Сообщение # 25
Бухгалтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Сергей, присоединяюсь к твоим вопросам-пожеланиям!
Если внимательно прочитать мой предыдущий пост, то эти же вопросы (только без конкретики) я и поднимала.

Главный вопрос - КТО? будет заниматься федерацией.

Весь последний период - мне только и звонили и спрашивали - как там федерация, что нового и как дела? У меня работа с 9 до 19, поэтому ФИЗИЧЕСки я не могла ничем заниматься, как бы вам этого не хотелось. Спасибо Сергею Самошину - взял на себя бремя, но он тоже не бульдозер тащить все это! А дозвониться до Вадима можно, приехать к нему в гости можно, узнать где он и что с ним - через Олега Вислова - можно... У многих времени свободного больше чем у меня - почему бы не найти Вадима? Просто нет такого желания - вот и результат.
Большинство пилотов - сами себе сусами... Так что рассчитывать на активность как в Пензе - не надо... Там и серфингистов больше чем в Саратове на порядок, чем в Саратове...

Будет Бульдозер - будет все! и Малинка, и соревнования, и слеты и поездки!
Ищем такого человека!
 
serega_bvДата: Пятница, 22.03.2013, 20:49 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Предварительно с Вадимом Маркеловым договорились встретиться в ближайшую субботу после обеда 23 марта также у него в офисе на Рахова. Более точно определимся в пятницу. Кто захочет принять участие
в этом небольшом собрании - сообщайте .

 

Добавлено (22.03.2013, 20:49)
---------------------------------------------
Договорились с Вадимом встретиться в субботу 23 марта в 15 30 - кому интересно приходите .

Сообщение отредактировал serega_bv - Пятница, 22.03.2013, 20:48
 
ВадимДата: Суббота, 23.03.2013, 22:28 | Сообщение # 27
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья!
Отсутствие меня и моей Кати на наших парадромах никоим образом не говорит о том, что мы перестали "болеть" парапланеризмом. Предыдущее лето было посвящено рождению нашей доченьки Алёны и решением огромного количества рабочих вопросов ))) И тем не менее....

Все организационные вопросы, связанные с регистрацией нашей Федерации, были выполнены еще летом 2012 года. Абсолютно все вопросы решены и с Минюстом. Госпошлины оплачены. Все учредительные документы подготовлены. Единственным нюансом осталось лишь одно - никто не хочет быть председателем Федерации и, соответственно, предоставить для юридического адреса свой почтовый адрес. Увы, мой статус адвоката прямо запрещает мне возглавлять какие-либо организации. В ином случае, я сам бы закрыл этот вопрос еще в том году. 
В связи с этим, у меня возникал периодически вопрос: а нужна ли Федерации вообще кому бы то ни было? Насколько я помню последнее (и пока единственное) наше собрание, все утверждали, что основная цель Федерации - популяризация нашего вида спорта. А все остальное - второстепенное. Так ведь? А на практике мы снова входим в "жаркий" сезон лишь со своими узкособственническими интересами )))
Друзья. Сложившаяся ситуация и инициатива части наших парапланеристов позволяют использовать обстоятельства для завершения процедуры получения адреса и определения кандидатуры председателя Федерации. Для этого необходимо встретиться и тщательно обсудить эти вопросы с человеком, которого знает Сергей. Да, много вопросов: зачем политику это надо? на каких условиях он хочет помочь? чем он может помочь? как мы сможем контролировать свою Федерацию? будем ли летать, рекламируя партию или они будут выступать спонсорами? и т.д. и т.п..
Однако, без решения вопросов движение вперед невозможно! Эти вопросы надо задавать!
Пожалуйста, коллеги, я прошу найти время, чтобы или сходить вместе с нами на дальнейшие обсуждения, или написать те вопросы, которые вы бы хотели задать, присутствуя на встрече. У нас будет 5-6 дней, чтобы собрать ваши вопросы и адресовать их на встрече. 
Сергей, я прошу тебя пояснить следующими постами нюансы встречи.
Маркелов Вадим
 
serega_bvДата: Суббота, 23.03.2013, 23:30 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Сидоренко Александр Дмитриевич - руководитель достаточно доступный к диалогу и налаживанию взаимовыгодных связей , но все-таки дабы нам создать положительное впечатление о себе , давайте озвучим каждый заинтересованный - свои пожелания , опасения и вообще мнение о перспективах нашей потенциальной организации и определении прав и обязанностей руководителя , в случае достижения какого-то выгодного для нашей федерации решения . Все мнения и пожелания предлагается выразить в последствии в перечень соответствующих вопросов , с которыми и предлагается осуществить встречу , а в последствии и принять окончательное решение - надо-ли это нам.

Безусловно первое опасение , а сможет ли впоследствии эта федерация реально вмешиваться в нашу специфическую деятельность , если так можно сказать , запрещать нам что-то , разрешать , так как после ее создания мы , участники выходим на "свет"?
Будет ли какой-то рычаг воздействия на руководителя федерации , если таковым будет сторонний человек , определенного состава участников федерации .
Если принимается решение о создании нашей федерации с участием стороннего человека или партии , то на кого ложится ведение всей документации и т.п.
Нужны ли нам какие то членские взносы или мы будем настаивать на взаимовыгодном сотрудничестве - например организация соревнований , от нас участие , а со стороны учредителя освещение сми и размещение какой-либо рекламы , пусть даже пропаганда .

В понедельник планирую договориться о дате встречи .


Сообщение отредактировал serega_bv - Суббота, 23.03.2013, 23:33
 
VerdonДата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:18 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что участие каких-либо политических партий в нашей деятельности - излишнее. Тем более оформление юр. адреса на чужой стороне. Нельзя что-то получить и не быть обязанным за это. Бесплатный сыр только в мышеловке. Не известно, что позже они попросят взамен.
 
valeriyДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:29 | Сообщение # 30
Адмирал Ушаков
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем Здравия!
Попросят обязательно флагами партии махать, и заочно со причислят всех в члены партии!
Но это все ерунда, если будет реальная помощь. Может пару соревнований и про финансируют?

Еще раз напоминаю, Я готов предоставить свой домашний адрес для юридической регистрации федерации.
 
Форум Саратовских Парапланеристов » ФОРУМ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ САРАТОВА » PARA-FORUM » Федерация парапланеризма зарегистрована! (Что делать дальше и кто ее будет толкать вперед? Идеи?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Социальные сети
САЙТ ЖИВЕТ


ВХОД НА САЙТ
СТАТИСТИКА
РЕЙТИНГ
rating wind.ru

Рейтинг@Mail.ru
НОВОЕ НА ФОРУМЕ