Саратовские парапланеристы   Вторник, 16.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lehali, Lelik  
Форум Саратовских Парапланеристов » ФОРУМ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ САРАТОВА » PARA-FORUM » Малинка. Проблемы и решения. (Организация полётов на малинке и всё, что с этим связано.)
Малинка. Проблемы и решения.
ClearSkyДата: Четверг, 28.06.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы связанные с использованием малинки.

На данный момент проблемы с организацией затяжек есть и надо их решать, малинка штука хорошая, существенно расширяющая возможности для маршрутных полётов и хотелось бы использовать её более эффективно. В гостевой обозначены следующие проблемы: хранение, места затяжек, организация выездов.

Хранить её у себя мне не очень удобно (небольшая съёмная квартира, гаража нет), но, в принципе, можно, если это будет удобно для всех. В общем случае, малинка должна храниться так, чтобы её легко могли взять люди, собирающиеся летать, если сам хранитель на полёты не поедет. Толстухин Сергей высказал мысль о возможности хранения её в помещении аэроклуба. Думаю, мысль неплохая и стоит её обсудить.

Далее, постоянно возить малинку с собой также можно, но большого смысла, на данный момент, в этом я не вижу: во-первых, мест по типу дорога рядом со склоном у нас нет, во-вторых быстро переорганизоваться со склона на малинку мы пока не сможем - работа с ней занимает много времени. Дорога под рахманкой для затяжек - хорошая идея, на мой взгляд. Если она будет - тогда да, можно будет на рахманку брать малинку всегда. Накатать дорогу могу, но проблем с организацией и эффективностью работы это не решит.

Собрать команду для затяжки - это тоже, как ни странно, проблема. Надо выработать некий регламент. Например, создавать тему в форуме, где договариваться о времени и месте, а так же регистрироваться желающим. В общем, это тема достойная обсуждения. Хотелось бы услышать предложения по этому поводу.

Регулярная и эффективная работа малинки - это в наших общих интересах. Так что обсуждаем, предлагаем, делимся мнениями...
 
lebedevДата: Четверг, 28.06.2012, 15:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
По поводу хранения:
- если в аэроклубе можно это сделать - то хорошо. Значит должны быть пилоты ответственные за ее привоз на горку или поле. Нас там мало кто знает. Не всем могут и отдать - а если всем - то главное: чтоб не посторонним...
- храниться может и у меня дома - не вижу никаких препятствий. Единственное, среди недели - днем - забрать ее будет проблематично, я на работе. Но если собрались на завтра - то можно забрать и вечером.
- Возить ее мне не на чем, дай бог самого кто то забрал... Но была бы машина - проблемы бы ушли сами...
По поводу когда и куда ее возить:
- если есть возможность - стоит брать. Разобрать ее в боевое положение - дело тренировки. Но если погодка не радует (или прогноз не оправдался) - день и вечер может быть без малинки проведен впустую.
- сколько раз на горе все вздыхали, что нет лебедки? - постоянно, если дует не так ка надо...
По поводу команды:
- идеальное количество машин на лебедке - от 3... Объясню: - если кто то улетит, за ним придется ехать. Если улетят двое - то останется 1 машина, которая соберет лебедку и поедет домой пить пиво...
- по экипажам: если нет желания улетать далеко - приезжайте на своих машинах. Если планируете улететь все таки - то берите в напарники пилота с правами. И тогда вам будет счастье. На одной машине можно скооперироваться 3 пилотам... да и когда на горки едете - это можно сделать. У нас ребята не ездят многие, потому что не на чем... а попутки не берут (не знают).
- ну и по организации: - лучшее время для сборов - утро! Лучшее время для созвонов - вечер и утро! Звоните друг другу и узнавайте кто куда и с кем едет. на сайте бессмысленно писать слова типа: "возьмите меня!!!" - особенно если твой тел не знают и написал ты не заранее, а в 12 часов дня в субботу.

По предстоящей поездке! Суббота, 30 июня, дует север. Или все будем тереться жопами на будане - или возьмем малинку и поедем на поле напротив (см. фото галерею). Выехать в 8-9 утра, через час на месте и уже будем знать пригодно ли это место. Пару часов на затяжки - не получится - едем на будан. Получается - ЛЕТИМ на будан, там рядом... 5 км... biggrin

Добавлено (28.06.2012, 15:31)
---------------------------------------------
ЗЫ. Всем желающим затягиваться - обязательно иметь радиостанции и индивидуальные отцепки. Общая "колхозная" отцепка только одна. Так что приобретайте. Заказывайте. Без нее все будут тупо стоять в очереди и ждать когда вы прилетите?! - так нельзя...

Вариометры! Если кому надо - пишите, не стесняйтесь! Есть в наличие Flymaster Vario с грудным крепежем. НОВЫЙ. 200Евро.


Игорь Лебедев
 
fly58Дата: Пятница, 12.07.2013, 09:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет нашим соседям пилотам  из Саратова!

Спешу сообщить, что с зимы 2013 нами успешно эксплуатируется лебёдка малинка. Высота затяжки свыше 800 м. Приглашаем саратовских пилотов к нам в гости на малинку. Опытные пилоты смогут слетать новые интересные маршруты. Для начинающих пилотов будут проведены предварительные занятия и тренировки.

А отцепки всегда можно приобрести у меня:

https://paraplan.ru/forum/post/1210667

Добавлено (06.06.2013, 13:52)
---------------------------------------------
В выходные приглашаем саратовских пилотов к нам на малинку на новый парадром "Кучки". Тандемные полёты. Инструктаж для новичков и для пилотов с небольшим опытом лебёдочных полётов.
Подробности по тел. +7 960 319 95 67

Добавлено (12.07.2013, 09:27)
---------------------------------------------
Наше приглашение в силе. Ждём в гости. smile

Сообщение отредактировал fly58 - Пятница, 07.06.2013, 18:16
 
Форум Саратовских Парапланеристов » ФОРУМ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ САРАТОВА » PARA-FORUM » Малинка. Проблемы и решения. (Организация полётов на малинке и всё, что с этим связано.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Социальные сети
САЙТ ЖИВЕТ


ВХОД НА САЙТ
СТАТИСТИКА
РЕЙТИНГ
rating wind.ru

Рейтинг@Mail.ru
НОВОЕ НА ФОРУМЕ