Саратовские парапланеристы   Пятница, 19.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lehali, Lelik  
Форум Саратовских Парапланеристов » ФОРУМ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ САРАТОВА » PARA-FORUM » ОТЧЕТЫ О ПОЛЕТАХ И ТРЕНИРОВКАХ (Рассказываем о своих впечатлениях о выездах)
ОТЧЕТЫ О ПОЛЕТАХ И ТРЕНИРОВКАХ
ZodchijДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:37 | Сообщение # 1
Летун Космический
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
2803Сергей Баранов [serega_bv]   (Вчера 23:46) E-mail
Всех нас с Праздником ! 
В честь этого решили немного воздухом свежим подышать , да и полетать немного - погода сегодня уж больно солнечная и привлекательная прогнозировалась . Забрали Андрея Бубнова и поехали на Будан . Машину оставили на дороге и по зимней традиции "почепали" к горе - 47 мин. - но если честно всю дорогу болтали на разные темы и незаметно добрались до верха . 
Пока раскладывались - ветер сначала задул с запада и достаточно сильно , но немного погодя наградил нас прямым спокойным потоком прямо в склон - условия "летай не хочу" , пока не обморозишься , что в принципе и произошло . В общем то , к чему стремились - получили , наивно думали , что еще кто-нибудь приедет , но ошиблись - очень жаль - день выдался.  
Андрей опробовал свое приобретение - свои ощущения надеюсь расскажет .


Цитата
2804Оля    [Lelik](Сегодня 11:38) E-mail
С открытием Сезона 2013!!! Андрюша, с первым вылетом! Как крыл? - ждем твоих впечатлений! 

    
Да, что ни говори, а прогулялись вчера классно, солнышко светит птички поют - сказка!! Да и ветер дал нам нормально полетать. Я все таки не удержался решил опробовать свой новый крыл с подвеской. Сначала меня порадовал удобный рюкзак, который в отличии от моего старого имеет плечевые лямки, идти с ним просто замечательно! Ну вот, поднялись на горку, достал из рюкзака крыло, нарядился в подвеску и вот он красавец стоит над головой расправив свои слежавшиеся ушки... пришлось повозится чтобы найти общий язык с этой птичкой, все время норовился улететь, но потом вроде сладили))) Первый полет произвел в "соплях" - держался до последнего, но в итоге все же ветер окончательно стих и я слился к подножию. Позже ветел усилился и нам с Серегой удалось полетать, конечно по сравнению со старым крылом это небо и земля))) гораздо быстрее и маневреннее, но свой потениал, я думаю, он откроет весной в термичке. В общем полетали замерзли и решили собираться, и тут меня ждал неприятный сюрприз - "как уложить параплан, чтобы не повредить жесткие вставки в передней кромке крыла, так называемые реджифойлы?!". Сергей сказал что видел как это делает Озерков и мы приступили к этому извращению... в итоге мы уложили реджифойлы, но в общем виде получилась каля-маля, я развел руками и решил что попробую еще раз дома. Собрались и довольные летным днем почапали обратно к дороге к машине. 
    Сегодня, когда параплан уже просох, решил его уложить, но видимо новые перапланерные технологии выше моей нервной системы - я чуть не заплакал когда его укладывал, теперь мне грустно, т.к. в инете я так и не нашел никакой инструкции по его укладке. Я вообще не говорю о его укладке на горе в нормальный ветер в одиночку((( вероятно едиственный выход - это концентрина.


Отвергаешь - предлагай
 
serega_bvДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Повторюсь Андрей - интернет говорит , что основное внимание при укладке купола , особенно современного нужно уделять передней кромке и ее элементам , а сегменты и стропы - это второстепенные элементы . Для примера вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=OZdZVGWhcCU
 
ZodchijДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:58 | Сообщение # 3
Летун Космический
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Я видел это видео, но на нем видно, что чувак после слистывания обоих консолей складывает их как книжку... соответственно как минимум два риджефойла в районе центроплана будут сильно перегибаться.... получается что чтобы этого не происходило нужно сложить его гормошкой от уха до уха, но потом если свернуть его без концентрины, то пострадает остальные части крыла. Вот такая загогулина))) увидеть бы фирменный способ укладки от производителя

Отвергаешь - предлагай
 
ClearSkyДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:25 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
В принципе, Сергей уже правильно сказал, что главное - это жёсткости и передняя треть хорды - на них идёт основная нагрузка, их и надо беречь, тем более, если с риджифойлами крыло. По поводу остального, думаю, можно особо не париться: как упакуешь, так и упакуешь; с чего бы ему пострадать?
P.S. Это так, мысли на тему... Сам с риджифойлами дела не имел.
 
Форум Саратовских Парапланеристов » ФОРУМ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ САРАТОВА » PARA-FORUM » ОТЧЕТЫ О ПОЛЕТАХ И ТРЕНИРОВКАХ (Рассказываем о своих впечатлениях о выездах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Социальные сети
САЙТ ЖИВЕТ


ВХОД НА САЙТ
СТАТИСТИКА
РЕЙТИНГ
rating wind.ru

Рейтинг@Mail.ru
НОВОЕ НА ФОРУМЕ