Саратовские парапланеристы   Пятница, 19.04.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lehali, Lelik  
Форум Саратовских Парапланеристов » ФОРУМ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ САРАТОВА » КУРИЛКА » Юзабилити форума. Не переехать ли нам из гостевой на форум?
Юзабилити форума. Не переехать ли нам из гостевой на форум?
ClearSkyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Основная часть общения на сайте происходит сейчас в гостевой, и, поскольку она для этого, в общем-то, не предназначена, имеются определенные неудобства: отсутствие дерева нормальных ответов на сообщения, последние изменённые сообщения не "всплывают" наверх, etc. Вот и возникла у меня мысль: а нельзя ли как-то поболее адаптировать гостевую к той роли, которая на неё возложена? Поковырялся немного в конструкторе, оказалось - нельзя. Возможности настройки стандартного функционала блоков на укозе крайне скудны, а за пхп и доступ к базе данных они хотят денег.
Однако, по ходу дела появилась пара идей, которые, думаю, могли бы повысить привлекательность форума:
1. На главной странице, под меню, повесить информер со списком последних изменённых сообщений форума.
2. К этому же информеру прикрепить ссылку для создания темы на общем форуме "в один клик".
3. Вписать форум в общий интерфейс сайта.

Вот результат моих ковыряний: http://my-test-0.ucoz.ru/
 
paraglider-clubДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Offline
Серега, я тебе на почту отправил кое что для общего блага... Дерзай! Я только за!
 
Форум Саратовских Парапланеристов » ФОРУМ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ САРАТОВА » КУРИЛКА » Юзабилити форума. Не переехать ли нам из гостевой на форум?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Социальные сети
САЙТ ЖИВЕТ


ВХОД НА САЙТ
СТАТИСТИКА
РЕЙТИНГ
rating wind.ru

Рейтинг@Mail.ru
НОВОЕ НА ФОРУМЕ