Саратовские парапланеристы   Суббота, 20.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость


Главная » Статьи » КАЙТИНГ » ПРАВИЛА И ИНСТРУКЦИИ

Правила Движения на кайтах
Пожалуйста! Прочитайте перед тем как выходить в люди! Будьте ВЕЖЛИВЫМИ и РАССУДИТЕЛЬНЫМИ и УСТУПАЙТЕ тем кто еще не знает...
   
ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ


  Отлично! Теперь Вы способны чувствовать себя уверенно, уходить и возвращаться в точку старта, и это означает, что скоро Вы будете встречать  других людей на Вашем или встречном курсе и должны будете  решать, как разойтись быстро и без помех себе и окружающим. Правила расхождения помогут Вам это понять.

  Соблюдать правила движения означает держать Ваш собственный курс и не меняя направления позволить другому райдеру разминуться с Вами. Но прежде всего, независимо от того, кто имеет преимущество, всегда избегайте  столкновений.

  Как и на дороге, безопасность начинается с уважения нескольких правил приоритета, которые позволяют кататься без инцидентов. Вам решать-уважать их самому и обучать других этим несложным правилам (райдер с зеленым кайтом имеет преимущество при движении).

  Когда два райдера сближаются встречными курсами: райдер, идущий правым галсом (правым бортом, правой ногой вперед) имеет преимущество (кайт справа) и райдер, идущий левым галсом (кайт слева) обязан его пропустить: пройти курсом ниже по ветру, держа кайт как можно ниже.


    

  Нет никаких специфических объяснений для этого правила, но оно достаточно давно применяется во всех других спортивных и водных действиях.

  Райдер, идущий быстрее чем другие в том же направлении, обязан не препятствовать движению самого медленного райдера. Поскольку он догоняет и находится позади, он имеет полную картину расположения райдеров.

 


  При  обгоне другого райдера выше по ветру, нужно поднять купол кайта настолько высоко, насколько это возможно. Райдер, находящийся с подветренной стороны должен опустить его кайт настолько низко, насколько это возможно.

  Райдер должен иметь чистую, безопасную зону в 50 метров с подветренной стороны, потому что в течение прыжка Вас сносит по ветру на большое расстояние.
 
  Также нужно иметь 30-ти метровую безопасную зону с наветренной стороны, чтобы в момент прыжка не зацепить стропы проходящего мимо сноукайтера. Также знайте, что, когда Вы прыгаете в момент скатывания по склону, расстояние пролета может увеличиться очень существенно.

ВНИМАНИЕ!
·     Всегда проверяйте склон с находящимися на нем сноукайтерами, лыжниками и сноубордистами, прежде, чем запустить кайт.

·     Сноукайтинг – относительно новый вид спортивной активности, поэтому дайте приоритет другим спортсменам.

·     Уважайте правила местности, на которой Вы  находитесь, никогда не катайтесь  на ухоженных наклонах или около канатных подъемников.



Источник: http://www.snowkitecenter.ru/rules.html
Категория: ПРАВИЛА И ИНСТРУКЦИИ | Добавил: paraglider-club (15.01.2009)
Просмотров: 2394 | Теги: Кайтинг | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Социальные сети
Categories
ИНТЕРЕСНОЕ [5]
ПРАВИЛА И ИНСТРУКЦИИ [4]
САЙТ ЖИВЕТ


ВХОД НА САЙТ
СТАТИСТИКА
Locations of visitors to this page
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
РЕЙТИНГ
rating wind.ru

Рейтинг@Mail.ru
НОВОЕ НА ФОРУМЕ