Саратовские парапланеристы   Пятница, 29.03.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lehali, Lelik  
Форум Саратовских Парапланеристов » ФОРУМ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ САРАТОВА » PARA-FORUM » СОБРАНИЕ 2016
СОБРАНИЕ 2016
ZodchijДата: Четверг, 24.03.2016, 20:45 | Сообщение # 1
Летун Космический
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
И еще!!! Собирается собрание саратовских парапланеристов!!

Повестка собрания:
1. Завершение регистрации федерации.
2. Организация стабильной работы лебедки/малинки и выбор определенного поля для нее.
3. Создание парапланерной команды.
4. Маршрутные полеты и их обеспечение.
5. Участие в соревнованиях как в OLC, так и очных.
6. Совмесные выезды.
7. Озвучивание учасниками собрания своих планов, целей, желаний и мечтаний на предстоящий сезон.

Дата проведения собрания 3 апреля 2016г. (обсуждается и может измениться).
Место проведения антикафе "Темная сторона" Б.Казачья 79/85 (также принимаются и другие варианты)

Приглашаются все желающие парапланеристы, а так же все кому просто интересна эта тема!!!


Отвергаешь - предлагай
 
freeriderДата: Четверг, 31.03.2016, 21:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда именно встречаемся?
 
valeriyДата: Пятница, 01.04.2016, 13:06 | Сообщение # 3
Адмирал Ушаков
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Время обозначь.
 
ZodchijДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:34 | Сообщение # 4
Летун Космический
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
3 апреля в 11-00

И еще... если вы ничего не слышали о антикафе или тайм-кафе... там ничего не готовят, и платить нужно только за время (1,5р за минуту), в эту стоимость входят чай, кофе, печенки и конфетки сколько угодно))
Я к этому кафе никакого отношения не имею, просто снимать офис очень дорого, тем более неизвестно сколько человек придет.

Всех жду!!

Добавлено (03.04.2016, 16:33)
---------------------------------------------
Итак!!! Собрание состоялось!
Все вопросы были обсуждены!
Решено:
- завершать, переделывать, регестрировать вновь (нужное подчеркнуть) регистрацию нашей любимой федерации;
- создать парапланерную спортивную команду;
- организовать стабильно работающий лебедочный комплекс;
- в ближайшие НЕлетные выходные организовать поездку в аэроклуб им. Ю.А. Гагарина для переукладки з/п парашютов;
- в ближайшие летные выходные организовать субботник на той горе где будем летать;
- создать диалог в VIBER и Skype.


Отвергаешь - предлагай

Сообщение отредактировал Zodchij - Воскресенье, 03.04.2016, 16:34
 
zra160570Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем крылатым добрый вечер!
На собрании не присутствовал, был занят.
Изложу своё видение результатов собрания по пунктам

- живем в благословенной стране, где после регистрации чего-либо (появление официальности) придется слюнявить бабки за существование в официозе. Кому? За что? Сколько? Лично меня душит жаба "прикармливать" очередного кабинетного бездельника. Который, кстати, ничего и делать-то не будет. Или вы думаете он застелит ковровой дорожкой место старта на какой-нибудь горке? Бред! Да и за что платить? За то, что человек (упрощаю ситуацию, не беру в рассчет парящие и маршрутные полеты) пару-тройку раз хочет слететь с горки, никому не мешая?
- создание спортивной команды - личное дело каждого. Мне, как недавно летающему, не дано это обсуждать, а дальше посмотрим.
- лебедка очень неплохая задумка! Но у любого механизма должен быть один хозяин. Отсюда вытекает аксиома: должен быть строго назначенный и ответственный за нее человек. Плюсом сюда же пойдут: оператор лебедки, выпускающий, водитель для затяжки и транспортировки лебедки на место полета. Про стоимость затяжки тактично промолчу - ясно дело,хозяин лебедки будет делать на ней деньги и никакие статусы (в команде ты или нет, местный ты или нет и т.д.) не будут играть никакой роли.
- насчет переукладки запасок. Далековато... "За семь вёрст киселя хлебать". Через весь город до Вольского тракта. Мне проще договориться с какой нибудь сторожихой из близлежащей школы и в школьном спортзале "переуложиться".
- про субботник. Дело благородное и нужное, поддерживаю! Но на какой горке? Буданиха, Рохманка, Каменка и т.д.? Или постепенно-поочерёдно?
- не далее как два-три года назад создал группу в Скайпе. Пригласил туда крылатых из Пензы, Липецка, Брянска, Н.Новгорода, Харькова. Всем раздал права "админов", надеясь на расширение группы по количеству участников. Через пару недель неактивного общения мне в цвет заявили: "а занафига нужна эта группа, если есть форум на параплан.ру?" Хотел как лучше, получилось как всегда...  Могу предположить, что тоже самое будет и с саратовскими крылатыми.

Не пинайте и не оскорбляйте меня сильно за высказанную позицию по вопросам? У меня такое видение ситуации.
Всем добра, бобра и бабла!  biggrin


Сообщение отредактировал zra160570 - Воскресенье, 03.04.2016, 23:19
 
PicassoДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто и никого не принуждает где-то что-то делать. Все желающие состоять в федерации или в команде уже изъявили свое мнение. заочно вписан никто не был.
Вопрос с лебедкой был обсужден подробно. (не тупые сидели)
Насчет  субботника, по-моему, все понятно: просто перед полетами приезжать раньше на часок и коллективно прибрать на горке. 
Группу с быстрым и удобным реагированием создали в вайбере, и многое кол-во людей маякнуло. Никто не ожидает бесперебойного общения, только организационные вопросы. Ближайшие темы уже обозначены.
 
zra160570Дата: Понедельник, 04.04.2016, 16:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Майра, я не писал о принуждении состоять в федерации и команде. И уж тем более о заочном внесении без ведома вписуемого (хм.. красивое слово... надо запомнить... "фписуемого" хм..  ))))) Мысль была о другом. Вчитайся? 
Больше чем уверен - не тупые сидели и обсуждали лебедку. Верно подмечено.
Насчет приборки на горке, теперь допонял. Сначала думал на какую-то определенную горку сгонять-прибраться.
Насчет группы мгновенного реагирования и мяукающих количественных людей можно поподробней? Если не трудно? Шо за канпот и с чем ево едят? Да.... И о ближайших темах. Можно выложить их на форуме или гостевой?
Майра, сходи в гостевую? Я там сцылу выложил по-поводу сушняка. Это к уборке на горках относится. Так... Для информации и просвещения.
 
ZodchijДата: Понедельник, 04.04.2016, 20:50 | Сообщение # 8
Летун Космический
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте Роман!! Майра все очень здорово и лаконично описала!!
Я добавлю:
- вопрос о федерации обсуждается почти десять лет и решение о том регестрировать ее или нет было принято путем голосования примерно 4 года назад.
- на счет лебедки
Цитата Picasso ()
Вопрос с лебедкой был обсужден подробно. (не тупые сидели)
лучше не скажешь... Вакансия ответственного бизнесмена-лебедочника открыта, первым воспользуюсь его услугами!!
- по поводу школы - прекрасная идея!! Лично я переукладываюсь в зале у себя дома, однако у нас есть люди которые хотели бы посмотреть как это делается. Поэтому если вы договоритесь в школе о использовании спртзала в течении нескольких часов, я только за)) самому не хочется в Дубки переться) Былобы вообще здорово договориться в будни после работы, в выходные уже погоду рисуют хорошую!!
- по общения где бы то нибыло - все меняется, ваш горький опыт новому дню не показатель (касается конкретно вопроса об общени, сам уважаю опыт и чужой и свой)


Отвергаешь - предлагай
 
zra160570Дата: Вторник, 05.04.2016, 11:39 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Андрей! Может перейдем на "ты"? Если не против? Мне больше нравится простота в общении. Всёж не на приеме у хранцузского премьер-министра? biggrin  Да и на горках не раз видели друг-друга. Вродь даже и "ручкались", не помню точно. ))) 
Майра немного недопоняла мою мысль о регистрации, перенеся акцент в сторону личностей, а не взаимоотношений определенной сообщности с государством. Буду прямолинеен как первая струна бабалайки и выскажусь определенно:
упоминая снова благословенность нашей родины вангую последствия регистрации: налетят на нашу "общину" разные чибрики и кракозябры из санэпидемнадзора (вдруг мы микробов разносим по горкам?), налоговой (а как же? пользуемся воздухом и ветрами родины - платите налог!!!), пожарной (вне всяких сомнений!!!, для порядку! а ну как зажигалкой мы не там чиркнем?), вечно голодные работники мили-полиции (опять же для порядку - вдрух мы разные непотребности на горках творим и в пьяном угаре затеваем вселенский заговор?). На кормушку подтянутся гринписофцы с экологами - определенно места на горках придется расчищать от сушняка и ветровала, тут они и нарисуются напару с синеющими от непосильной работы лесниками. Тем более что ссылу на февральское письмо экологов по регионам я в гостевой недавно выложил. Подтянутся еще какие-нибудь фермеры с предъявами, что мы топчем их родные, непаханные десятилетиями, поля. Вообщем, была б кормушка, а в желающих нахаляву нажраться с нее недостатка не будет. Ну и так далее....
Быть может, Андрей, твоя ответная реплика будет - "Мол, дружищще, ты сгущаешь краски... Вряд-ли дойдет до такого маразма... Сними черные очки и надень розовые..." и т.д. С большой вероятностью ты будешь прав, но лучше предполагать негатив, ибо позитив и так бальзамчиком по душе проливается и не тревожит. Оглядываясь по сторонам, и видя крепчающий маразм непуганых жителей родины, я лучше буду думать критериями пессимиста. Ибо давно известно, что пессимист - это хорошо информированный оптимист :D
Продолжу свою веселую нудятину ))))) Вайбером и Вацапом не пользуюсь, так как никак не могу установить их на свою монохромную Мотороллу. Черт её знает? Какие-то драйвера требует и матерно ругаиццо непанашенски. Буду рад, если меня добавят к саратовской парапланерной группе или в аське или в скайпе, дабы быть в курсе последних событий своих саратовских крылатых. ))) Не сочтите за труд, коль имеется таковая возможность?
Насчет спортзала договориться смогу. Но так как нахожусь в Заводском районе, по неумолимой логике, сей спортзал так же будет находиться в вышеозначенной местности. Может и до меня людям тоже далеко будет добираться?
Да, кстати? Я так понял лебедка в Саратове не одна? Или я жестоко и отчаянно заблуждался? )))

За сим, честь имею кланяться!
Роман.
P.S. жаль не попал на собрание. был в это время в трёхстах километрах от Засратова.
 
ZodchijДата: Среда, 06.04.2016, 23:47 | Сообщение # 10
Летун Космический
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Рома, прояви уважение ко мне и другим жителям Саратова, которые любят свой родной город - не называй его засратовом....
И, кстати, что там со школой?


Отвергаешь - предлагай
 
LelikДата: Четверг, 07.04.2016, 08:46 | Сообщение # 11
Бухгалтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
zra160570, - Профиль наших пользователей - а именно "друзей" - могут просмотреть только равные по статусу( друзья, модераторы и админы) - Всем остальным это не дано. У нас не надо скрывать свои имена, фамилии и телефоны - Прошу всех кто не до конца заполнил свои данные, сделать это ( добровольно, принуждать не буду). Потом не обижайтесь что вас не знают или ведут разговор "вежливо" на "вы" не зная собеседника. Если вы не сделаете этого  - будем вынуждены перевести вас в простые "пользователи".... не обижайтесь! Тут все свои, никто не заходит посторонний.
 
zra160570Дата: Четверг, 07.04.2016, 11:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, я бы и рад изменить свой профиль и вложить туда больше данных о себе, да вот как-то корявенько все это... Не в обиду, но в первый раз встречаю на форуме такую непонятную регистрацию и полную  невозможность изменить свои данные в профиле после регистрации. А сделать это не раз хотел, поверьте на слово?. Регился в прошлом году, на "скорую руку" и не внёс более подробные данные о себе. Скрывать мне о себе нечего. Чувствую, придется по-новой зарегистрироваться, а старый профиль Вы, по неумолимым законам "дедовщины", будьте так добры, удалите? ---- (...только равные по статусу( друзья, модераторы и админы)...) biggrin (шутка, вслучево? буду предупреждать, а то чувствую обо мне уже тут как о каком-то бармалее сложилось мнение biggrin )

Андрей? Городу своему я тоже симпатизирую, но уш дюже он стал грязным на протяжении последних трёх десятилетий...((((((( Практически весь сегмент саратовского рунета так его величает. Не знал, что для Вас это новость и извините, если оскорбил Ваши чувства и чувства участников форума.
Насчет школы постараюсь перезвонить Вам сегодня в течении дня.  Номер телефона с последними цифрами 3040 Ваш? Мне нужно от Вас знать время и сколько человек будет присутствовать, что бы поставить в известность директора школы.

Добавлено (07.04.2016, 11:09)
---------------------------------------------
Ольга, будьте так добры, удалите, пожалуйста, мой профиль? Я зарегистрируюсь заново и более подробно, дабы никого не настораживать своим "незнакомством". Заранее благодарен, Роман.

 
valeriyДата: Четверг, 07.04.2016, 12:57 | Сообщение # 13
Адмирал Ушаков
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Что за словоблудие развели, пишите книги не тут...
 
zra160570Дата: Четверг, 07.04.2016, 15:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Зря вы так... sad Прискорбно и оскорбительно... Я просто хотел идти на контакт. Оля сделала справедливое замечание - учёл его и извинился. Банально забыл, что профиль не полностью и в спешке заполнен. Любой форум изначально был местом, где высказывают своё мнение и чем-то делятся. И каждый делает это так, как умеет и считает нужным. Быть терпимей и не выпускать наружу вселенское самомнение по отношению к новичку на форуме это не про вас. Всего хорошего вам!
 
valeriyДата: Четверг, 07.04.2016, 20:33 | Сообщение # 15
Адмирал Ушаков
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Извините за резкость. Я не прав, слог у Вас красивый. Только почему то мне читать не хочется большие объемы словоизлияний.
 
Форум Саратовских Парапланеристов » ФОРУМ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ САРАТОВА » PARA-FORUM » СОБРАНИЕ 2016
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Социальные сети
САЙТ ЖИВЕТ


ВХОД НА САЙТ
СТАТИСТИКА
РЕЙТИНГ
rating wind.ru

Рейтинг@Mail.ru
НОВОЕ НА ФОРУМЕ